Такие инфекционные болезни, как коклюш, дифтерия, столбняк могут поражать как детей, так и взрослых. Тем более, что в последнее время многие родители отказываются вакцинировать детей, что приводит к заболеваемости детскими инфекциями.

Специалисты настаивают, что иммунизацию необходимо проводить всем детям без исключения, а чтобы процесс был не слишком затяжным и прививки переносились легче, стоит выбирать современные многокомпонентные вакцины, способные сразу же защищать организм от ряда инфекционных заболеваний. К таким препаратам относится вакцина Инфанрикс Гекса.

Это комплексная вакцина производства компании GlaxoSmithKline. Предприятие, на котором изготавливается вакцина, находится в Бельгии. Препарат направлен на выработку иммунитета сразу против шести возбудителей инфекций – дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции типа В и гепатита B. Инфанрикс Гекса является взаимозаменяемой с другими комплексными вакцинами, а также с моновакцинами, использующимися в целях профилактики данных заболеваний. Осуществляется вакцинация путём одной инъекции.

Мы хотим написать о преимуществах данной вакцины:

  • Минимальное количество побочных эффектов по сравнению с АКДС.
  • Защитный эффект в отношении трех типо в полиовирусов наблюдается у 91% вакцинированных детей в возрасте 4-8 лет, против дифтерии и столбняка у 64,7% детей, против коклюша у 87% детей.
  • Иммунитет против Hib инициируется у 96% привитых детей.
  • Защитный эффект против гепатита В сохраняется у 48% в возрасте 11-12 лет.
  • Имеющиеся клинические данные более чем из 10-летнего опыта работы с вакциной свидетельствуют о том, что «Инфанрикс Гекса» в качестве первичной и повторной вакцинации является безопасным и полезным вариантом для обеспечения защиты от распространенных детских болезней, дифтерии и столбняка.
  • Вакцина косвенно защищает от гепатита D, который не возникает в отсутствии гепатита В.

    *Обязательна консультация у специалиста


Узнать о наличие вакцины и условиях проведения процедуры можно в кабинете вакцинации по телефонам:

  • +7 (905) 482-68-23
  • 8 (861) 255-23-25