Уважаемые коллеги!

Оргкомитет информирует и приглашает Вас принять участие учебном мероприятии:

XII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Юга России»

Организаторы Конференции:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России
  • ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» МЗ КК
  • АНО «Содружество профессионального содействия врачам Северо-Запада»

Даты проведения: 30-31 мая 2019 года

Место проведения: Гостиница Интурист-Краснодар (350000, г. Краснодар, ул. Красная, 109)

   К участию в Конференции приглашены ведущие специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии и микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, дезинфектологии, фтизиатрии, дерматовенерологии, педиатрии, лабораторной диагностики. Планируемое число участников Конференции 350 человек. Тематика и программа Конференции ориентирована на опытных, профессиональных специалистов, заинтересованных в новой информации и образовании.

   Конференции будет сопровождаться выставкой с участием ведущих компаний-производителей лекарственных средств, медицинского и лабораторного оборудования, расходного материала; знакомство с опытом работы лечебных учреждений. 

Направления научной программы:

  • Медицинское, социальное и экономическое бремя инфекций.
  • Фундаментальные и прикладные исследования в области микробиологии, вирусологии, иммунологии, эпидемиологии и инфекционной патологии.
  • Эмерджентные инфекции. Алгоритмы оказания специализированной медицинской помощи.
  • Актуальные вопросы инфекционных болезней: вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция и СПИД-ассоциированные заболевания, инфекционные заболевания респираторного и желудочно-кишечного тракта, инфекционные болезни центральной нервной системы, природно-очаговые инфекции, герпетические инфекции, паразитарные заболевания, сепсис.
  • Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи. Система эпидемиологического надзора и профилактики. Микробиологические аспекты эпидемиологического надзора.
  • Инфекционная безопасность.
  • Молекулярная диагностика социально значимых заболеваний.
  • Этиотропная и патогенетическая терапия инфекционных болезней.
  • Резистентность возбудителей инфекционных заболеваний к лекарственным препаратам в клинической практике.
  • Интенсивная терапия и реанимация инфекционных больных.
  • Иммунопрофилактика инфекционных болезней: эпидемиологические потребности, возможности, достижения и перспективы.

  

Ключевые даты:

Прием тезисов до 01 апреля 2019 г.

Прием заявок на доклады до 01 апреля 2019 г.

Предварительная регистрация до 27 мая 2019 г.

Рабочая группа Оргкомитета (научная программа):

Городин Владимир Николаевич

Тел: +7 (861) 255-29-97, +7 (988) 243-41-50, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ в Южном Федеральном округе, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии ФПК и ППС КубГМУ Минздрава России,  главный врач ГБУЗ «СКИБ»

Бахтина Виктория Александровна

Тел: 8 (861) 255-44-92, 8-918-46-88-444, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

асс. каф. инфекционных болезней и эпидемиологии ФПК и ППС КубГМУ Минздрава России

Административный секретарь Оргкомитета:

Кибец Вадим Викторович

Тел: +7 (861) 255-29-97, +7 (989) 812-77-73, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(прием тезисов, информационная поддержка, приглашения)

Заявки на доклады для включения их в программу Конференции следует направлять в адрес Оргкомитета до 01 апреля 2019 г. только по E-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

NB! Тематика научных докладов предварительно согласовываются с научным оргкомитетом Конференции.

Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Допускается включение в программу структурных или образовательных элементов, проводимых промышленными производителями/дистрибуторами самостоятельно или совместно с Техническим организатором только в том случае, если они четко обозначаются как спонсируемые, дотируемые или партнерские. В финальном печатном варианте программы данные научные активности будут промаркированы с указанием, что осуществляются при поддержке производителя/дистрибутора и обозначены как «вне проекта НМО». В данной ситуации, вместе с заявкой на участие в научной программе, обязательно предоставляется заявление о наличии конфликта интересов с информацией  о решении конфликта интересов от лекторов (скан) (образец в Приложении к письму).

Лектор должен быть информирован, что наличествующий конфликт интересов будет решен одним (или несколькими) из следующих способов:

- лектор сообщает о наличии конфликта интересов в начале лекции или представляет такое заявление 1-м после титульного слайдом своей презентации

 - члены программного комитета публикуют заявления о наличии конфликта интересов в программе учебного мероприятия и на веб-странице мероприятия

- член программного комитета или лектор  отстранен от участия в ОМ / отстранен от подготовки программы ОМ (более подробно с Требованиями можно ознакомиться на сайте: www.sovetnmo.ru )

Тезисы

Срок подачи тезисов  до 19 марта 2019 г.(срок подачи продлен до 01.04.19)

Тезисы докладов направлять только по Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Параметры страницы – А4 210х297 мм. Объем – не более 1,5 стр. Без рисунков и таблиц.

Поля – все по 2,5 см. Шрифт – Times New Roman, размер 12.

Межстрочный интервал – одинарный.

Название работы печатается ЗАГЛАВНЫМИ буквами без сокращений.

С новой строки указываются фамилии авторов строчными буквами, инициалы ставятся после фамилии. Далее с новой строки – полное официальное название учреждения без сокращений и город. Тезисы публикуются за счет спонсоров. От автора (соавтора) просим высылать не более двух работ. Название файлу дается по фамилии первого автора с указанием города. Например, Petrov_Moskva. После отправки материалов обязательно убедитесь в подтверждении получения Вашего сообщения Оргкомитетом конференции (будет отправлено письмо по указанному Вами адресу электронной почты). Тезисы не редактируются и не рецензируются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить публикацию тезисов.

Обращаем Ваше внимание, что тезисы должны содержать список литературы до 5 источников. Сборник будет размещен в базе данных РИНЦ.

 

 

NB!  Просим указывать ФИО, контактный телефон и Е-mail автора в теле письма.

 

 

Техническое сопровождение Конференции:

(предварительная регистрация, бронь гостиницы, трансфер)

Ижицкая Виктория +7 911 242 91 40

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы глубоко признательны Вам за проявленный интерес и готовность к сотрудничеству в научной программе Конференции, что позволит обеспечить высокий профессиональный и научный уровень мероприятия.

Выступая в роли технического провайдера, мы заинтересованы в том, чтобы Ваше пребывание на Конференции было максимально эффективно организовано и располагало к плодотворной научной работе.

 

NB! Во избежание организационных недоразумений, Вам необходимо ознакомиться со следующей информацией и заполнить регистрационную форму.

 

Регистрация участников Конференции:

Для РЕГИСТРАЦИИ участия в работе Конференции необходимо:

Заполнить «Регистрационную форму» на сайте www.sprov.ru в разделе «Мероприятия».

Заполненную «Регистрационную форму» выслать на адрес электронной почты технического организатора: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тема письма: ФИО_Конференция_Краснодар (напр. Иванов И.И._Конференция_Краснодар)

Проживание в отеле, трансферы.

Гарантированное подтверждение бронирования / трансферов осуществляется по факту предоплаты. Подтверждение бронирования / трансферов будет выслано Вам на электронную почту. Обращаем Ваше внимание, что заселение в номер производится только при наличии подтверждения бронирования. Оплата по счету принимается до 27 мая 2019 г. включительно.

NB! Обращаем Ваше внимание, что обо всех изменениях в датах/времени прибытия/убытия с конференции необходимо сообщить техническому организатору не менее чем за 7 дней до начала работы конференции. В случае несвоевременного информирования или отсутствии такового, технический организатор не несѐт ответственности за качество оказанных услуг и дополнительные финансовые расходы!

Оплата расходов производится по месту основной работы командируемых или из личных средств.

С уважением, оргкомитет.