IMG 20180614 WA0003

Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Труд медика всегда был самым благородным и востребованным в обществе.

Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана наша профессиональная деятельность. Медицинский персонал охраняет самые большие ценности, дарованные человеку, – жизнь и здоровье. Самоотверженное служение своему делу позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

Наша профессия – не из лёгких, но она очень важна и предполагает высокую ответственность каждого из нас. Мы всегда должны помнить, что от наших навыков и профессионализма зависит человеческая жизнь.

Сегодня я искренне поздравляю весь многочисленный коллектив врачей, фельдшеров, лаборантов, медицинских сестер, санитарок, фармацевтов, ученых, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, других специалистов, работающих в нашей отрасли с профессиональным праздником.

Все вы причастны к общему благородному делу, а потому заслуживаете самых добрых слов. В канун профессионального праздника желаю Вам гордости за дело, которому мы посвятили свою жизнь, чувства достоинства, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, крепкого здоровья и семейного благополучия!